Центр : ул.Тукташа, д.7/8   
т: +7 (8352) 22-81-20
Оставить заявку

Прошла еще одна осенняя неделя в клубе «Малышок» по ул.А.Королева, д.2.

День за днем воспитатели с детьми учили и запоминали названия и внешний вид домашних птиц, упражнялись в звукоподражании.

На занятиях по окружающему миру особое внимание уделяли тем птицам, с которыми детки знакомятся в первую очередь - петушку с его семьей. Познакомились с внешним видом петушка, его повадками с помощью красочных иллюстраций. Дети на занятиях учились находить на картинке петуха с курицей и цыплятами, утку с утятами, гуся с гусятами, индюка и индюшатами.

На занятиях по развитию речи рассматривали картинки «Птичий двор». Детям продолжили рассказывать про жизнь домашних птиц, о том, что они кушают, где гуляют, где спят. Учили детей внимательно слушать и наблюдать, воспитывали заботливое отношение к животным.

MAk1Tk8qp6Y.jpg niMkcbOf-mM.jpg

Не оставили в стороне и новую литературу. Познакомились со стихотворением «Смотрит солнышко в окошко».

После знакомства с новым стихотворением на занятии по ИЗО наши юные художники учились рисовать лучики для солнышка и окошки для них. С особой бережностью малыши положили свои рисунки в шкафчики, ведь этот рисунок они нарисовали для своих пап, мам и бабушек.

YRcHtA9fH_k.jpg UYMptH-6Au8.jpg
S_5xNzywz9k.jpg V4mKwtQ1pGw.jpg y7um9JSOTTc.jpg

Очень увлекательны осенние прогулки, светит яркое солнце, листья на деревьях меняют привычный зеленый цвет на яркие желтые и красные оттенки! Чудесная пора – ранняя осень!

JkMjcwar-Ls.jpg ZVgYLtRt0Lo.jpg

Возврат к списку новостей