Центр : ул.Тукташа, д.7/8   
т: +7 (8352) 22-81-20
Оставить заявку

Учимся ,играем и растем вместе

В ДК "Кубик Рубик" по адресу ул. Тукташа 7/8 уже 3 сезон работает частный детский сад КЛУБ "Малышок",дети от 1,5 до 4 лет,разделены на 2 группы с группа "Солнышко"1,5 до 2 и группа "Радуга" с 2 до 4 (в каждой группе по максимум 10-12 человек) 
С Августа 2014 года,открыт набор детей от 1 года.

Вот и закончилось веселое,озорное лето. Пришла осень,а вместе с ней — первый

осенний праздник День знаний. Первая неделя осени прошла очень познавательно для воспитаников клуба "Малышок"

С 1 сентября у клуба «Малышок» продолжается занятия .   

Занятия проводятся 4 раза в день: утром и вечером. Помимо занятий в группе проводятся тематические занятия на прогулке. Мы с малышами расширяем словарный запас развиваем моторику и мышление. Детям очень понравилось занятие «В гостях у Зайца». Изучали части тела,варили ему «кашку» и кормили.

 DSC_0710.JPGDSC_0716.JPG

Эта неделя нам запомнилась с большим весельем еще потому что у нас у Вики и Вовы были дни рождения.Дети дружно водили хоровод, пели песенку "Каравай",поздравляли Вову. Он задул свечу на торте и был очень доволен. Дети с нетерпением и восторженными взглядами наблюдали за происходящим.Мы их еще раз поздравляем,и пожелаем крепкого здоровья,улыбок и веселья.

DSC_0728.JPGDSC_0746.JPG

В начале недели,в спортивном зале, под ритмичную мелодию, дети, с воспитателями играли в игру "Громко-тихо"( Когда громко звучит музыка - дети танцуют и весело гремят погремушками, когда музыка утихает, дети слушают тихую мелодию).   

С помощью этой игры, у детей развивается умение концетрировать внимание и слух,  крупная моторика рук и двигательная активность

SAM_0833.JPGSAM_0834.JPG

Во второй половине дня, дети на занятии по "Окружающему миру" изучали виды транспорта, с интересом рассматривали их особенности. После этого они с воспитателем закрепляли понятия "Верх - низ", попутно узнавая, что самолет летит по воздуху, машина едет по дороге , а пароход плывет по воде. Расширяли кругозор, укрепляли память и мышление. 

SAM_0846.JPG

На одном из утренних занятий дети внимательно слушали сказку "Теремок", с театральной инсценировкой, показанную воспитателем,  с помощью пальчиковых игрушек. Дети активно принимали участие в постановке

DSC_0755.JPGDSC_0757.JPG

В конце недели наши воспитатели читали детям сказку "Три медведя", вместе с детьми укладывали куклу Машу спать, прививали им умение ладить друг с другом, в форме игры учили их заправлять кровать и закрепляли понятия "мягкий - твердый".

SAM_0858.JPGSAM_0865.JPG

Учимся ,играем и растем вместе

Возврат к списку новостей