Центр : ул.Тукташа, д.7/8   
т: +7 (8352) 22-81-20
Оставить заявку

Готовимся к школе в соответствии с Государственным стандартом

Так, подготовка на развивающих курсах осуществляется по программе математического развития детей 5-6 и 6-7 лет – дошкольной ступени программы «Школа 2000…». Обучение грамоте проводится на занятиях по развитию речи, грамоте и письму по пособиям «По дороге к Азбуке», «Наши прописи» - образовательная система «Школа 2100», образовательная программа «Детский сад 2100». Так же используется Букварь Н.С. Жуковой.

Обучение английскому языку осуществляется по пособию «Английский язык: для детей 5-6 лет» Т.В. Крижановская. На занятиях закрепляется лексика, простые грамматические структуры на основе игровых ситуаций. Играя, дети учат новые слова и конструкции, учатся составлять рассказы и задавать вопросы по-английски.

Знакомство с окружающим миром проводится по пособию «Здравствуй, мир!» с детьми 4-5, 5-6 лет Вахрушев А.А., Кочемасова Е.Е. Образовательной системы «Школа 2100». Данные занятия ориентированы на развитие личности ребенка, его творческих способностей, на формирование целостной картины мира.

В рамках развивающего курса дети занимаются изоискусством, музыкальной деятельностью. Результаты своих достижений дошкольники демонстрируют на праздниках – День рождения «Кубика Рубика», День Матери, Новогодний праздник, День защитника Отечества и Международный женский день, День защиты детей.

Все занятия проводятся в разных кабинетах, квалифицированными педагогами. Между занятиями, в перерыве, проводится сокопауза.

В целях сопровождения качества образования проводится тестирование – входное, промежуточное, заключительное. В рамках тестирования выявляется уровень таких психических качеств: внимание, память, мышление, воображение, а так же грамматический строй речи. По результатам тестирования проводится коррекция индивидуальной траектории развития.

Ждём вас в стенах нашего уютного Детского комплекса «Кубик Рубик».

В настоящее время идет дополнительный набор в клубы и секции для детей и взрослых.

Возврат к списку новостей