Итоги осенней смены лагеря "ЛИДЕР"
Вот и пролетели короткие 5 дней осенних каникул, но для детей, которые посещали ДК «Кубик Рубик» лагерь «ЛИДЕР» с тематикой лагеря «Я И МИР ПРОФЕССИЙ», они стали поистине незабываемые.
Дети в возрасте от 7 до 13 лет познакомились с такими замечательными профессиями, как организатор Тим билдинга, эксперт – криминалист, танцор хип-хопа, шеф – повар, арт-терапевт, врач – педиатр, тренер по каратэ, журналист, пожарный, инструктор по плаванью.
Первый день начался с бодрой зарядки, а так же на протяжении всей недели мы проводили игру «Город мастеров», которая знакомила детей с профессиями дня. День был первый и был направлен на знакомство и сплочение коллектива, дети посетили кинотеатр Каскад, где посмотрели мультфильм «Монстры на каникулах – 2», первым нашим гостем стал Кузьмин Сергей, который является организатором различных мероприятий для детей и взрослых, таких как захватывающие квесты, романтические вечера.
Второй день начался с традиционной энергичной зарядки и игры «Город мастеров», а потом нас ждала встреча с экспертно – криминалистом Гафаровой Динарой, которая рассказала о специфике своей профессии, дети смогли снять отпечатки друг у друга, всех так захватил этот процесс, что к концу встречи, большинство мальчиков захотели работать в правоохранительной сфере. Затем всей дружной компанией мы отправились на экскурсию в Пожарную спасательную часть № 4., где сотрудники пожарной части с интересом и в мельчайших подробностях рассказали и показали о пожарных машинах, что и для чего нужно, при выезде на объект, где разгорелось пламя огня, как могут защитить себя пожарные при высоких температурах, какие инструменты используют для помощи людям, так же была организована экскурсия непосредственно по пожарной части, ребятам показали, где проходят совещания, где учатся и занимаются пожарные, а так же где отдыхают во время ночных дежурств. В завершении ДНЯ БЕЗОПАСНОСТИ всех ребят ждал мастер – класс по хип – хопу под руководством Александра Galactic Петрова, который познакомил мальчиков с основными движениями хип-хопа, научил правильно дышать при исполнении танцевальных движения.
Следующий день у нас выдался не менее насыщенным, утро как всегда началось с традиционной зарядки и уже традиционной игрой «Город мастеров».
Утро продолжилось встречей с гостем – журналистом ВГТРК Чувашия Шинжаевой Татьяной, которая рассказала, как стать хорошим журналистом, как снимаю сюжеты, и как же работают ведущие в прямом эфире, совместно с детьми разыграли сценку "Горячая новость". После такой интересной и занимательной встречи мы поехали в кафе – ресторан Якиторию, где мальчиков ждал мастер—класс под руководством шеф- повара по изготовлению роллов. Все ребята справились с поставленной задачей на отлично, и в заключении сами попробовали то, что у них получилось, и получилось очень даже хорошо!!! После возвращения обратно в Детский Комплекс ДЕНЬ КУЛИНАРИИ, которому был посвящен третий день осенний смены, еще не закончился, нас ждал ужин, но ужин не простой, а так же приготовленный руками ребят, мы решили стать мастерами по изготовлению пицц, и сделать домашнюю пиццу, что у нас так же успешно получилось, не забыли мальчики так же поделиться со своими родными и часть пиццы забрали с собой домой.


Заключительный день лагеря начался с традиционной зарядкой и вкусным завтраком. Вечером у нас планировался концерт для родителей, в котором мы хотели показать, чему же научились за эти недолгие 5 дней каникул, поэтому до встречи с нашим гостем – мастером по хип – хопу Александром Петровым – все готовились к праздничному концерту.
В 10 часов к нам пришел мастер по хип – хопу Александр Петров, мальчики закрепили движения, которые изучили во вторник. Дети так увлеклись, что время, проведенное на мастер – классе пронеслось незаметно.
Всю неделю ребята зарабатывали виртуальные «рубики», на которые в завершении смены, они смогли себе «купить» различные памятные подарки.
Затем все отправились на скалодром, где дети не только отрабатывали технику скалолазания, но и улучшали свою физическую форму. Такой тренажер позволяет безопасно и эффективно улучшать свою физическую форму и уровень владения телом.
После возвращения в детский комплекс, все ребята написали свои пожелания и отзывы лагерю.
В завершение вечера всех родителей, бабушек и дедушек ждал заключительный концерт, в котором мальчики показали чему они научились. Так же были подведены итоги рейтинга лагеря, по итогам осенней смены были выбраны 2 Лидера, которые получили от ДЕТСКОГО КОМПЛЕКСА «КУБИК РУБИК» памятные футболки.