Центр : ул.Тукташа, д.7/8   
т: +7 (8352) 22-81-20
Оставить заявку

Царство осени! Вторая неделя октября в клубе «Малышок» по ул. А.Королева, д.2.

В конце октября традиционно в клубе «Малышок» проходит веселый праздник осени!

Поэтому прошедшая неделя была посвящена подготовке к празднику. На занятиях по музыке и танцам очень старательно детки учатся водить хороводы, петь осенние песенки и выполнять имитационные движения под предлагаемую музыку

4M7hPG4dyBs.jpg sIN1pDpYq28.jpg
Кроме того, эта неделя была очень насыщена разнообразными занятиями, играми и веселым времяпрепровождением. На занятии - «Разноцветные кубики» малыши продолжали изучать свойства предметов, они узнали, что есть предметы круглые и квадратные. Полученные знания закрепили на практике, где из строительного материала квадратной и круглой формы строили домики. Дети поняли, что лучше всего для строительства домика подходят квадратики, а шарики укатываются.
Интересно прошло занятие по конструированию. Дети почувствовали себя строителями дорог, тренировали свои умения выкладывать пластинки поочередно друг за другом. Занятие сопровождалось изучением цветов.
SvmqS9OLz6g.jpg eGtimy5tBf4.jpg
Еще на одном занятии по сенсорному воспитанию закреплялось изучение красного цвета, где дети старались аккуратно получить яблочко этого цвета путем не простого закрашивания карандашом, а постепенным заполнением рисунка пластилином.
dnLFSISMfOM.jpg 6_PnYBDygOk.jpg
На рисовании малыши пытались рисовать ушки для зайчика и закрасить рисунок, не выходя за границы. На лепке создавали оригинальные тарелочки для бублика. 
BXlEzqW95lc.jpg c0sLSjQGG8U.jpg

         Было много спортивных, дидактических игр, где детки стремились проявить себя, продемонстрировать свои лучшие качества. Обычно эти игры проходят в вечернее время, незадолго до прихода мам. Дети увлеченно раскладывают детальки пазлов и развивающих лото по нужным окошечкам, а воспитатель помогает им в этом. Таким образом, активно и весело идет всестороннее развитие наших деток и на их лицах светятся счастливые улыбки.

Возврат к списку новостей